app自助彩金网址,app自助领取彩金38

编号:201901111713306376
申请日期:2019-01-11
申请人 刘*
信访部门 县交通局 问题类别 建议
主题 关于app自助彩金网址的公交车
内容 尊敬的各位领导,我在这里提一个小小的建议,app自助彩金网址的公交车能不能好好规划一下,还有时间方面,有时候在路上站了快一个小时都没见一个公交车过来,公交车能不能有一个时间规律,比如多少分钟一趟那种,对于我们上下班的也方便,大冬天的天天坐出租车费用也挺高的呢。还有就是能不能在每一个站点设立公共交通等候点,有时候在哪等也不知道。祝好!
受理部门 县交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-01-19
答复内容 您好!收到来信后,县人民政府立即安排县交通局就来信所反映的有关问题进行调查核实。现答复如下: 2015年,app自助彩金网址县开通了县城公交运营线路,共有10辆城市公交车辆,其中1路公交车4辆、2路公交车6辆。1路公交车运营线路为农场大桥(始发站)至解放路(终点站),途径清水河路、客运站、解放路,每15分钟发一班车,循环发车;2路公交车运营路线为老街综合市场(始发站)至火车站(终点站),途径清水河路、石材大道、火车站,每15分钟发一班车,循环发车。2路公交车是经过石材大道与S325省道红绿灯处至火车站(水磨东街不在公交车运营线路范围内),所以您在水磨东街是等不到公交车的。 2017年,我县实施了清水河路改建工程,因在道路改造工程中部分公交站牌丢失,修建的公交车停靠点比较少,导致公交车辆运营不规范。为进一步优化公交车运营路线,2018年12月,县交通局、住建局、交警大队对县城公交车停靠点设置情况进行了调研,初步提出了公交车停靠点及站牌设置方案,目前该方案正在拟定中。待公交线路优化和站牌设置方案确定后,我们将及时公示公交线路和运行时间节点,完善站牌建设,最大限度的方便县城居民出行。同时,进一步加强公交车辆的管理,规范公交车辆的运行,定期不定期的对公交车运营时间、运营路线等情况进行抽查,对违犯规定运营的,依法依规进行处理和惩治。 感谢您对县长信箱的关注和支持!承办单位:县交通局 联系人:朱建新 联系电话:13031259960
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © app自助彩金网址县人民政府网