app自助彩金网址,app自助领取彩金38

编号:201905081232375314
申请日期:2019-05-08
申请人 王*
信访部门 县卫生健康委员会 问题类别 投诉
主题 给老人公开道歉
内容 您好,领导我要反应金五一旁的卫生服务站,2019年5月7号老人带孩子去该服务站带孩子打防疫针,里面一个女性,短发年龄大的工作人员对老人的相当蛮横,为了好保存疫苗本我买了一个保护套给包上的,第一次这名工作人员把疫苗本撕烂了,第二次老人带孩子去打针,就先给这名工作人员说麻烦轻点翻,因为里面有一页已经给撕烂了,这名工作人员当场就说你去投诉我,告我去啊,别人家没有包就你家包这个,说完拿起针就要给孩子打针,老人说这个打的什么针啊,她就瞪着老人说你不知道么?你不会看么?说完拿起一张纸就说签字,我妈说在哪签啊,她说到墙上去签,你让一个年近六十的老人到墙上签字,良心何在,我本人不在app自助彩金网址,在乌鲁木齐上班知道这件事情以后特别气愤,就打电话到该卫生服务站说想了解一下前因后果,该名工作人员说是你妈太厉害了,就把电话挂了,在打就拒接,我就想问这名工作人员第一,是国家不允许包书皮还是你规定的,第二:作为一名医务人员为什么连最基本的问诊都没有,尤其是老人带孩子去你没有问孩子有没有发烧感冒你就开始打针,事情的严重性有多恶劣,出了问题你能担当的起么?第三:为什么你不怕投诉,主动让老人投诉你,告你,现在正是扫黑除恶的时候,你为什么能如此嚣张顶风作案。作为社区卫生服务站就是要给老百姓好好服务的,不知是不是该名服务人员日理万机不能给老百姓好好服务,以后还敢去你那打针么?老人自从昨天被骂心情一直很低落,作为老百姓的我相信党和政府能处理好此事,并要求该工作人员在单位公开和老人道歉 万分感谢
受理部门 县卫生健康委员会 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-13
答复内容 您好!收到来信后,县人民政府立即安排县卫健委就来信所反映的有关问题进行调查核实。现答复如下: 经与您和社区服务中心工作人员联系了解到,您母亲曾因接种本封套、签署告知书等事宜与社区工作人员产生争执,现已与您母亲本人取得联系并道歉。此事中社区工作人员服务过程中缺乏耐心、态度不佳,现已对明珠社区当事工作人员进行批评教育,并以此为鉴教育其他基层一线卫生工作者要始终牢记工作人员的职责,以专业、认真、耐心的态度做好服务群众工作,真正在服务中体现医务工作者良好作风。 感谢您对县长信箱的关注和支持! 承办单位:县卫健委 联系人:赵丽萍 联系电话:13899022689
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © app自助彩金网址县人民政府网