app自助彩金网址,app自助领取彩金38

编号:201906070207382975
申请日期:2019-06-07
申请人 朱**
信访部门 县卫生健康委员会 问题类别 建议
主题 准生证办理繁琐
内容 尊敬的县领导:您好!感谢您百忙之中能倾听百姓声音。我户口在app自助彩金网址,男方户口在内地,目前我们居住在库尔勒市。现我已第一胎孕晚期,并且前置胎盘,现在急需办理准生证,到我户口所在地办理时,被告知需要常居住地的婚育证明,男方户籍地婚育证明,身份证,户口本,结婚证等材料,我想咨询一下新疆文件规定的准生证办理政策和所需材料有哪些?同时,想提个建议,在我前往办理之前,我在网上搜索过和打听需要哪些材料,却始终没有了解清楚,是否可以将这些所需材料清单和每个联系电话在网站上公布,并广泛宣传。另外,在办理期间,咨询电话2022602和5621711时,接电话工作人员态度很恶劣,也因我查不到电话曾打政府办公室问了电话号码,电话里讽刺我说”你不是都投诉到政府办公室了吗?”,还说“大厅不是贴的有需要哪些材料吗?那是你自己没有问清楚”,对于我们常居外地的人来说,更何况我身怀六甲的人来说,这很为难,还要专门提前跑一趟了解,咨询无门啊,说的还有更多过分的,这些话伤害了百姓和干部之间的感情,建议增加群众监督有效渠道,也希望尽量互相理解,如果能有效直接沟通更好,我也不愿意通过这种方式提建议,但试过打了第二个电话沟通无果后万般无奈,望领导您合理采纳。
受理部门 县卫生健康委员会 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-06-11
答复内容 您好!收到来信后,县人民政府高立即安排县卫生健康委员会就来信所反映的有关问题进行调查核实。现答复如下: 根据《新疆维吾尔自治区人口与计划生育条例》第三章第十六条规定:公民依法办理结婚登记后,符合规定要求生育的,向夫妻一方户籍所在地或者现居住地的乡级人民政府、街道办事处办理生育服务登记,领取生育服务证。 根据《新疆维吾尔自治区<生育服务证>发放与管理办法》第十四条规定:申领《生育服务证》时,应当提交下列相关证明材料:1、夫妻双方户籍证明;2、结婚证;3、夫妻双方的居民身份证;4、夫妻合影、2寸照片两张;5、提供夫妻双方户籍地和男方工作地的县、乡(镇)(街道办事处)计生部门出具的婚育证明(离开户籍地1年以上的需出具长期居住地婚育情况证明)等。 根据计生工作要求,已在各乡镇、村(社区)公示栏及app自助彩金网址县人民政府网站中公布《生育服务证》的办理流程、所需证明材料、咨询电话等相关信息。为进一步利民便民,今后将进一步细化工作流程,加大宣传力度,及时更新计生政策内容,方便群众办事。 现已对相关工作人员进行批评教育,并引以为戒要求全体工作人员进一步转变工作作风,以更专业的态度,耐心、认真、细致的为广大群众服务。 感谢您对县长信箱的关注和支持!承办单位:县卫生健康委员会 联系人:布来 联系电话:5621711
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © app自助彩金网址县人民政府网